Эпизоды нашей борьбы

 Смотри в Оба !!!


 К настоящему времени (август 2015 г.) накопился уже целый чемодан различных бумаг: самых разных документов во всевозможные инстанции, что называется «от и до», многие из которых гуляют по различным СМИ (http://ktelegraf.com.ru/6710-karadagskaya-rezervaciya.html). Выразить суть происходящего коротко и точно, на одной странице, невозможно. Но главный узел проблем на этой территории, кроме чисто вопросов Жилищно-Коммунального Хозяйства,  искусственно загнанных администрацией Заповедника в глубокий тупик, сводится к преступлениям намного более чудовищным.  Ни в сказке сказать, ни пером начертать.

   Директор заповедника Морозова А.Л., со своими заместителями-подельниками, решила вообще ликвидировать Научную Станцию имени Т.И. Вяземского (важнейшее научное учреждение Крыма, имеющее более чем вековую историю), придумав проект включения Кара-Дага в систему лесных хозяйств полуострова (КрымЛес), со всеми вытекающими из этого факта выводами.   То есть «превращение» Научно-Исследовательского Института в «чистый» ЛесХоз.  Это взорвало весь Кара-Даг.   Против выступили все сотрудники, жители и бесконечное количество всех нормальных людей, которые давно и прочно (во всём мире) воспринимают Кара-Даг как научную станцию, на базе которой и родился этот маленький,  специфически необычный, Заповедник.

    Председатель Госкомлеса Крыма В.А. Чебанов, со своей командой, а именно Капитонов В.В., Магда И.И. и т. д. с превеликим удовольствием пошли на эту сделку, тем более что с Морозовской командой они теснейшим образом связаны ещё со времён советского партбюро.
Поддержал их и Нараев Г.П., министр экологии и природных ресурсов Крыма, «торжественно» уведомив всех нас, что Карадагский Природный Заповедник не включён в список особо охраняемых территорий (его письмо прилагается). До такого не додумались даже гитлеровцы во время оккупации Крыма в 1941 – 1944 г.г. (см. прямой телеэфир в записи, на 75-78 минутах: https://www.youtube.com/watch?v=C0WlqZfxArU).  Этот самый Нараев Г.П. ещё и карьер открывает на Кара-Даге, смотри 4-ю и 5-ю минуты эфира в телепередаче «Ситуация»: https://www.youtube.com/watch?v=otsVQGNduPw#t=278 , - кокаинисту «Толику» всем миром просто набили морду за такое, но «эколог Гена» видно круче Анатолия Могилёва (бывший премьер-министр Крыма), он всё равно карадагские недра желает пустить на щебёнку.
    Кара-Даг как наше Наследие и Национальное Достояние может нормально существовать только лишь в системе Академии Наук. Иное невозможно предположить даже теоретически.  Но эта «лесхозовская братва» не только предположила всю эту жуть, но оформили соответствующий документ в ЕГРЮЛ (прилагается здесь).   Главе Крыма С.В. Аксёнову, при этом, «подсунули» список лесных хозяйств Крыма, уже теперь с Кара-Дагом, и он его подписал "не глядя", чётко подтвердив и оправдав таким образом свою криминальную кличку "Гоблин". Статус крымских НИИ должен определяться непосредственно в Москве, что и было сделано ещё в апреле 2014 г.   Это подтвердил также и Народный Вердикт: https://www.youtube.com/watch?v=C0WlqZfxArU. Передачу смотрела вся страна, из сети это видео скачивают, размножают, комментируют.

   Поручение Президента РФ (Пр-702 от 03.04.2014) о закреплении всех научных организаций Республики Крым и г. Севастополя в региональной собственности для последующей передачи их в ведение ФАНО (Федеральное Агенство Научных Организаций России) никто не отменял и отменять не будет.   Это верно, иначе какой смысл в этом государстве и вообще в нашей жизни.  Жители и сотрудники Заповедника много раз обращались во всевозможные инстанции, чтобы унять эту "взбесившуюся гидру" (Морозову А.Л со всей её "морозовщиной") и через своего выборного представителя обратились в Совет Министров Крыма:

МВД республики, таким образом, чётко получило указание, что надо делать и где:

КУСП  -  это "Контроль Учёта Состава Преступления".   В Украине такого регистра нет, там преступления разбираются по другим правилам.  А вот в России есть, в процессе вхождения в правовое поле Российской Федерации, после Референдума, мы с этим протокольным понятием службы МВД , таким образом, познакомились.  Если обозначено преступление чётко и конкретно, зафиксированно как положено, то соответственно существуют и определённые нормы реагирования компетентных органов на конкретно обозначенных преступников.
   Но дело в том, Дорогие Друзья (читатели и зрители нашего Сайта), что эта самая Морозова А.Л. никогда не "опускалась" до таких мелочей как ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ГРАЖДАНСКИЙ или УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС, КОНСТИТУЦИЯ, Служба МВД со всякими там КУСПами  и т.д и т.п., и прочая всякая ерунда, на которую ОНА вообще редко обращала внимание.  Она всегда была выше этого, потому что "боги никогда не опускаются до уровня простолюдинов".  Такое сверхсамомнение, иногда, устойчиво прививается как вирус, именно вот таким, скверно воспитанным и недоучившимся БЕЗДЕЛЬНИКАМ. Которые только тем и занимаются, что потакают своим животно-низменным инстинктам, разрушают наследие и культуру наших славных предков, и, злоупотребляя временным доверием людей, обыкновенно мародёрствуют по чужим семьям, домам и огородам ...

   И вот поэтому Морозовско-Чебановская братва решила всё сделать по своему. Более того, вся эта шайка лесхозовских мародёров попытались склонить к себе весь трудовой коллектив Карадагского Природного Заповедника, действуя как настоящие оккупанты на захваченной территории.   Это произошло 25 марта 2015 г. на Общем Собрании КаПриЗ.  Жалко и лживо лепеча, типа «вы наши, мы вас не оставим, будет вам и наука и всё будет хорошо» предложили создать «новый профсоюз» на Кара-Даге, а затем включить его в Крымскую Республиканскую организацию Профсоюза работников  лесных отраслей.    Все поголовно проголосовали против. Даже Морозова А.Л. не смогла поднять руку, как не хотелось, возможно её парализовало в этот момент.   От злости (как всегда) распорядилась не оформлять Протокол.   Зная об этом, люди сделали диктофонную запись всего Собрания.         И этот документ сохраняется, потому что он в наших руках.
    А Василий Чебанов ещё раньше (в феврале) уже рассылал официальные письма на бланке, из коих следует, что такой «профсоюз» на Кара-Даге уже существует, и подчинён он Госкомитету по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым.   То есть всей этой вышеназванной воровской банде.  Грамотно сказать, - это настоящая ОПГ, но сути дела здесь не меняет (письмо прилагается).

   Таким образом, эта оккупация продолжается, а 76-летняя Морозова А.Л. уже окончательно впала в какой-то очень нехороший маразм, коррупционный беспредел и неразбериха продолжаются:
  http://atr.ua/video/2015-03-06-19-45-11-9024930   - на Биостанции, в Кара-Даге , 6 марта 2015 г.

http://kafanews.com/novosti/101068/s-territorii-karadagskogo-zapovednika-nachali-vyselyat-lyudey_2015-03-09   Один из сотрудников, отчаявшись от безысходности неразрешимых вопросов, которые искусственно гасятся, но больше от бездействия соответствующих чиновников, нагло и бессовестно «крышующих»  Морозову А.Л., обратился даже во фракцию ЛДПР в ГосДуме.

   И вот, наконец-то первая победа.  Маленькая, но всё же Победа:
 
     
      
Комментарий  пользователя  из  Facebook:
 https://www.facebook.com/aburdonov?fref=ufi


 Алекс Бур - "Главное, чтоб федералы начав рулить Кара-Дагом, не стали феодалами, вот в чём вопрос? (будем посмотреть))"

   Как в воду глядел Алекс Бур, - московские федералы самые натуральные феодалы. Вот доказательство, - http://moykaradag.blogspot.com.by/p/blog-page.html



http://simferopol.bezformata.ru/listnews/krimu-uvolyat-direktora-karadagskogo/37143016/  - увольняют эту гадину, ну и слава Богу ...
https://news.mail.ru/society/23505376/?frommail=1      -    уволен директор и его зам (Морозова и Ярыш).
А это Распоряжение мы ожидали ещё в прошлом году, и вот добились его только теперь, и где восстановлено настоящее наше Название как оно дано основателями Карадагской Научной Станции:








Комментариев нет:

Отправить комментарий